दर्शक मुझे भगवान शनि देव की समझने लगे थे : दयाशंकर पांडे

0
1318

अभिनेता दयाशंकर पांडे अभिनीत टीवी सीरियल महिमा शनि देव की टेलीविजन पर दोबारा प्रसारित होने लगा है। इस बात से अभिनेता दयाशंकर पांडे काफी रोमांचित और खुश हैं।

अभिनेता दया शंकर पांडे कहते हैं, ‘मुझे ऐसी घटनाएं याद हैं , जहां लोग मुझे वास्तविकता में भगवान शनि के रूप में मानते थे और मुझसे उनकी समस्याओं को हल करने में मदद करने के लिए कहते थे। अक्सर लोग आते और मुझे कहते, आप मेरे सर से मेरा शनि हटा दो।’

यह बताते हुए कि भगवान शनि की भूमिका निभाने से उन्हें एक लोकप्रिय नाम बनने में मदद मिली, उन्होंने बताया कि मैंने उस समय चार साल से अधिक समय तक शनि की भूमिका निभाई, और हां, इसने मेरी दृष्टिकोण को बहुत प्रभावित किया है। मेरा दृढ़ विश्वास है कि आप जो कर्म करेंगे, वह आपके पास आएगा। जब शो शुरू हुआ था, तो मुझे उतना प्रचार नहीं मिला, जितना अब मुझे दंगल पर शो के फिर से चलने के कारण मिल रहा है। भगवान शनि के किरदार को निभाने के लिए मैंने जो मेहनत की, वह आखिरकार पूरी हो रही है।” महिमा शनि देव की दंगल टीवी पर सुबह 8:30 बजे और रात 8:15 बजे प्रसारित होती है।

-अनिल बेदाग