Friday, March 27, 2026
Home Gossip/News फैशन हमें नजदीक ला सकता है : हुमा

फैशन हमें नजदीक ला सकता है : हुमा

0
249

नई दिल्ली | पाकिस्तानी फैशन डिजाइनर हुमा नसर का कहना है कि फैशन एक दवा की तरह रिश्तों पर मरहम का काम कर सकता है। फैशन लेबल ‘ब्राहती’ की रचयिता हुमा ने यहां आईएएनएस को बताया, “हम फैशन के जरिए शांति की बात कर सकते हैं। राजनेताओं को वह करने दीजिए जो वे अपने स्तर पर करते हैं, हम फैशन की बात करते हैं। फैशन के मामले में काफी कुछ है, जो भारत और पाकिस्तान साझा कर सकते हैं।”

हुमा इस महीने लाहौर में ‘शान-ए-पाकिस्तान-क्या दिल्ली क्या लाहौर’ समारोह के द्वितीय संस्करण का आयोजन कर रही हैं। इस तीन दिवसीय समारोह में बड़ी संख्या में भारतीय और पाकिस्तानी डिजाइनर शरीक होंगे।

हुमा समारोह को लेकर राजधानी में आई हुई हैं।

हुमा ने कहा, “यह फैशन के साथ ही एक संगीत और खानपान का भी समारोह होगा। यह कई चीजों का मिश्रण है। यह भारत और पाकिस्तान के लोगों को नजदीक लाने की मेरी एक छोटी सी कोशिश है।”

उन्होंने कहा, “इस बार रेखा भरद्वाज, जीनत अमान, शेफ मुजीब उर रहमान और कुछ भारतीय डिजाइनर लाहौर आ रहे हैं। हम सभी को भारतीय शाकाहारी खाना पसंद है और हम वहां भी भारतीय पाकशास्त्र का जादू चलाना चाहते हैं। बदले में हम भी कुछ पकवान परोसेंगे।” (आईएएनएस)