Wednesday, March 25, 2026
Home Regional Cinemas रजनीकांत को मदुरै की अदालत से समन

रजनीकांत को मदुरै की अदालत से समन

0
224

मदुरै। मदुरै की एक अदालत ने मंगलवार को सुपरस्टार रजनीकांत को एक समन भिजवाया। समन उस आरोप के बाद भेजा गया है, जिसके अनुसार, रजनीकांत की ‘लिंगा’ फिल्म की कहानी चोरी की है।

अदालत ने वादी के.आर.रवि रतिनम, ‘लिंगा’ के निर्देशक के.एस.रवि कुमार, इसके लेखक बी.पोनकुमार और निर्माता रॉकलिन वेंकटेश को भी समन भिजवाया है।

अतिरिक्त मुंसिफ न्यायालय के न्यायाधीश के अनुसार, मद्रास उच्च न्यायालय ने अभियोक्ता को 30 अप्रैल तक इस मामले की सुनवाई पूरी करने का निर्देश दिया है।

वादी के अनुरोध के बाद यह मामला मद्रास उच्च न्यायालय को स्थानांतरित कर दिया गया। वादी का आरोप है कि ‘लिंगा’ के निर्माताओं ने फिल्म में उनकी कहानी का इस्तेमाल किया।

दिसंबर, 2014 को निर्माता रॉकलिन वेंकटेश को ‘लिंगा’ की रिलीज से पूर्व गारंटी के तौर पर डिमांड ड्राफ्ट के जरिए पांच करोड़ और अतिरिक्त पांच करोड़ रुपये जमा करने का आदेश दिया गया था। (आईएएनएस)