Wednesday, March 25, 2026
Home Gossip/News ‘रईस’ कहीं पहली फिल्‍म बनी तो कहीं तोड़े बॉक्‍स ऑफिस रिकॉर्ड

‘रईस’ कहीं पहली फिल्‍म बनी तो कहीं तोड़े बॉक्‍स ऑफिस रिकॉर्ड

0
242

मुंबई। यदि पिछले साल का अंतिम महीना आमिर खान अभिनीत फिल्‍म दंगल ने सिनेमा मालिकों के लिए बेहतरीन बना दिया था तो इस साल के शुरूआती महीने के अंत को शाह रुख खान की रईस और ऋतिक रोशन की काबिल ने बेहतरीन बना दिया।

लेकिन, सुपर स्‍टार शाह रुख खान अभिनीत फिल्‍म रईस ने बॉक्‍स ऑफिस कलेक्‍शन के मामले में ऋतिक रोशन की फिल्‍म काबिल को पछाड़ते हुए 109 करोड़ रुपये के बॉक्‍स ऑफिस कलेक्शन के साथ 100 करोड़ के क्‍लब में एंट्री मार ली है।

‘रईस’ निर्माताओं ने जारी एक बयान में कहा, ‘हमारी फिल्म रईस देश में इस साल 100 करोड़ क्लब में शामिल होने वाली पहली फिल्म बन गई है। 25 जनवरी को रिलीज हुई हमारी फिल्‍म ‘रईस’ ने भारत में सात दिनों में 109.01 करोड़ रुपये की कमाई कर ली है।’

बयान के मुताबिक, ‘फिल्म ने सिंगापुर बॉक्स ऑफिस पर 226,000 डॉलर की कमाई कर रिकॉर्ड तोड़ दिया है। यहां किसी भी बॉलीवुड फिल्म के मुकाबले सप्ताहांत में सर्वाधिक कमाई करने वाली फिल्म ‘रईस’ है।’

निर्माताओं के अनुसार, फिल्म रईस ने विदेशों में 92 लाख डॉलर की कमाई की है, जबकि कुछ जगहों से रिपोर्ट आना अभी बाकी है।

‘रईस’ गणतंत्र दिवस पर सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म बनने के साथ ही 100 करोड़ क्लब में शामिल होने वाली अभिनेता शाह रुख खान की सातवीं फिल्म है।

चलते चलते… उधर, ऋतिक रोशन अभिनीत काबिल ने भी 7 दिन में 79.60 करोड़ का कलेक्‍शन कर लिया है, जो अपने आप में काफी शानदार है। दोनों की फिल्‍मों के बॉक्‍स ऑफिस कलेक्‍शन आंकड़े कांटे की टक्‍कर को दर्शाते हैं।

-आईएएनएस/फिल्‍मी कैफे