Friday, April 10, 2026
Home TV/OTT सुलभा मेरे लिए मां जैसी थीं : पल्लवी जोशी

सुलभा मेरे लिए मां जैसी थीं : पल्लवी जोशी

0
305

मुंबई। अभिनेत्री पल्लवी जोशी ने मराठी और हिन्‍दी सिनेमा में अलग पहचान रखने वाली अभिनेत्री सुलभा देशपांडे की मौत पर गहरा दुख प्रकट किया।

गौरतलब है कि सुलभा देशपांडे का शनिवार को निधन हो गया था। पल्लवी ने सुलभा के साथ काफी काम किया है।

pallavi joshi
पल्‍लवी ने सुलभा के निधन को सिने जगत के लिए एक बड़ी क्षति करार देते हुए कहा, “वह एक बेहतरीन इंसान थीं। यह खबर सुनने के बाद से मैं बेहद दुखी हूं। हमने साथ में काफी काम किया है। मुझे याद है कि ‘अल्पविराम’ सबसे लंबा धारावाहिक था, जिसमें हमने साथ काम किया था।”

पल्लवी ने कहा, “वह मेरे लिए मां जैसी थीं और यह उद्योग के लिए निश्चित ही एक बड़ी क्षति है। मैंने कुछ महीने पहले उनसे फोन पर बात की थी, लेकिन कुछ समय से वह स्वस्थ नहीं थीं।”

सुलभा का निधन यहां अपने घर पर हुआ था। उनका अंतिम संस्कार रविवार दोपहर को किया जाएगा।

अभिनेत्री को ‘भूमिका’, ‘अरविंद देसाई की अजीब दास्तान’ ‘इंग्लिश विंग्लिश’ जैसी फिल्मों और कई टीवी धारावाहिकों और नाटकों में उनके काम के लिए जाना जाता है। वह 80 वर्ष की थीं।

-आईएएनएस