वेनिस। हो सकता है कि आप महंगी टिकट पर भी इस फिल्म को देखने गए हों। आपको यह भी अच्छी भी लगी हो। मगर, जानकर हैरानी होगी कि हॉलीवुड अभिनेता-फिल्मकार मेल गिब्सन ने फिल्मकार जैक स्नेदर की सुपरहीरो फिल्म ‘बैटमैन वर्सेज सुपरमैन : डॉन ऑफ जस्टिस’ को कचरा करार दिया है।
60 वर्षीय अभिनेता ने वेनिस फिल्म समारोह के दौरान डेडलाइन डॉट कॉम से कहा, ‘यह कचरा है। इसमें मेरी कोई रुचि नहीं है। क्या आप जानते हैं कि असली सुपरहीरो और कॉमिक्स के सुपरहीरो में क्या अंतर है? असली सुपरहीरो स्पैनडेक्स नहीं पहनते। शायद स्पैनडेक्स काफी महंगे आते होंगे। हालांकि, मैं इसके बारे में नहीं जानता।’
नवंबर में रिलीज होने जा रही अपनी निर्देशित फिल्म ‘हैकसाओ रिज’ का प्रचार करने निकले और 30 मिलियन डॉलर में ‘एपोकैल्पटो’ जैसी फिल्म बना चुके गिब्सन जब बातचीत के दौरान 200 मिलियन डॉलर की लागत वाली फिल्म के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, “मैं उन्हें देखकर सिर पीट लेता हूं। मैं वास्तव में इससे चकित हूँ। मुझे यह पैसों की बरबादी लगती है। अगर मैं उन ग्रीन स्क्रीनों की चीजों में से कोई एक करूं तो शायद कुछ अलग निकलकर आ सकता है। हो सकता है उसकी लागत ज्यादा हो, लेकिन मैं नहीं जानता।’
उन्होंने एक अन्य सवाल के जवाब में कहा कि 180 मिलियन डॉलर की लागत से फिल्म बनाकर कर देने वाले लोगों की जेब से पैसा वापिस निकालना मुश्किल है। इसलिए बजट में फिल्में बनाना पसंद करता हूं।
गौरतलब है कि ‘बैटमैन वर्सेज सुपरमैन : डॉन ऑफ जस्टिस’ में बेन एफ्लेक और हेनरी केविल ने मुख्य भूमिकाएं निभाई है।













